Name Tel. Nummer Zimmer Sachgebiet E-Mail
 

Herr Bernwieser

08801 / 9071 - 11

8

Bürgermeister

Buergermeister@Seeshaupt.de

 
 

Frau Akcicek

08801 / 9071 - 19

14

Beitragswesen, Versicherungen

Dicle.Akcicek@Seeshaupt.de

 

Herr Bäck

08801 / 9071 - 21

15

Geschäftsleitung, Kämmerei

Georg.Baeck@Seeshaupt.de

 

Frau Christoph

08801 / 9071 - 12

Vorzimmer Bürgermeister, Vermietungen

christina.christoph@seeshaupt.de

 
 

Frau Eisermann

08801 / 9071 - 25

6

Anordnungsstelle, Friedhofsverwaltung

Yvonne.Eisermann@Seeshaupt.de

 
 

Frau Felkel

08801 / 9071 - 15

2

Strassen- und Wegerecht, Schülerbeförderung

Silvia.Felkel@Seeshaupt.de

 
 

Frau Freilinger

08801 / 9071 - 20

16

Sozial-, Renten- und Gewerbeamt

Angelika.Freilinger@Seeshaupt.de

 
 

Herr Grusdas

08801 / 9071 - 13

7

Bauamt

Dirk.Grusdas@Seeshaupt.de

 
 

Frau Gutsche

08801 / 9071 - 14

4

Gemeindeverwaltung, Fundamt, Abfallbeseitigung, Auskunft

Angelika.Gutsche@Seeshaupt.de

 
 

Herr Heel

08801 / 9071 - 33

12

Liegenschaften

Stefan.Heel@Seeshaupt.de

 
 

Frau Legendre

08801 / 9071 - 17

5

Kasse, Mahnwesen

Nicole.Legendre@seeshaupt.de

 
 

Herr Seidl

08801 / 2357

 

Bauhof
Hr.Höck, Hr. Schölderle, Hr. Ashton
Hr. Stöger, Hr. Wunder

Bauhof@Seeshaupt.de

 
 

Frau Steidl

08801 / 9071 - 32

14

Steueramt

Franziska.Steidl@Seeshaupt.de

 
 

Frau Wagner

08801 / 9071 - 22

1

Melde- und Passamt

Evi.Wagner@Seeshaupt.de

 
 

Herr Weber

08801 / 9071 - 30

13

Personalamt,Liegenschaften, EDV

manfred.weber@Seeshaupt.de

 
 

Frau Wittkuhn

08801 / 9071 - 31

3

Ordnungsamt

Andrea.Wittkuhn@Seeshaupt.de

 
   

© 2013, Gemeinde Seeshaupt, Weilheimer Str. 1 - 3, 82402 Seeshaupt, Tel. +49 (0) 8801 - 9071 - 0, Datenschutzerklärung, Impressum
powered by
Internet Integrate, Seeshaupt