Gemeinde Iffeldorf

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Iffeldorf, Gemeinde Iffeldorf
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 10:26:32

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 10.714 26,9 %
SPD 13.640 34,3 %
PWG 9.272 23,3 %
UWÖ 6.183 15,5 %
Stimmberechtigte 2.115 -
Wähler 1.529 72,3 %
Ungültige Stimmen 21 1,4 %
Gültige Stimmen 39.809 99,9 %

Gewählte

Gewählte

Gemeinderatswahl Iffeldorf, Gemeinde Iffeldorf
Amtliches Endergebnis, 01.04.2020 10:26:32

Gewählter Partei
Goldhofer Georg CSU
Michl Andreas CSU
Wörrle Christian CSU
Theveßen Wolfgang CSU
Künstler Isolde SPD
Kuhrt Torsten SPD
Necker Hans-Dieter SPD
Ott Martina SPD
Necker Julia SPD
Degen Markus PWG
Färber Tobias PWG
Markowski Ria PWG
Ludewig Andreas UWÖ
Köpfer Theresia UWÖ

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Goldhofer Georg 1 1.737
2 Michl Andreas 2 1.389
3 Greiner Martina 5 924
4 Theveßen Wolfgang 4 1.287
5 Wörrle Christian 3 1.324
6 Becker Beate 7 800
7 Liebhardt Maximilian 6 888
8 Feldl Sebastian 10 386
9 Dr. Kirchner Manfred 12 304
10 Skusa Michael 9 416
11 Heiß Monika 13 262
12 Freitag Ludwig 8 425
13 Ostermaier Georg 11 316
14 Reitz Guido 14 256

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Lang Hans 6 1.728
2 Künstler Isolde 1 1.392
3 Kuhrt Torsten 2 902
4 Ott Martina 4 621
5 Dr. Gleiter Stefan 8 513
6 Daxl Manuela 15 393
7 Koch Thorsten 12 427
8 Friedmann Sandra 7 525
9 Scharrer Klaus-Peter 11 462
10 Krug Andrea 9 507
11 Necker Hans-Dieter 3 892
12 Jakob Marion 13 424
13 Schröer Michael 14 415
14 Necker Julia 5 531
15 Fiedler Tobias 20 284
16 Hütt Margret 18 350
17 Prof. Dr. Döhl Wolfgang 16 378
18 Greil Alexandra 17 357
19 Brandl Johannes 24 224
20 Näßl Simone 22 265
21 Zachenhuber Christian 10 476
22 Emeljanoff Tanja 23 233
23 Berg Markus 25 221
24 Züscher Matthias 28 166
25 Wagner Martin 26 189
26 Richter Norbert 21 282
27 Lederer Harald 27 188
28 Welzmüller Thomas 19 295

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Degen Markus 1 967
2 Markowski Ria 3 767
3 Dr. Gleixner Christian 4 542
4 Färber Tobias 2 828
5 Skusa Fritz 7 382
6 Groß Oliver 8 336
7 Mateyka Robert 13 260
8 Dr. Hecht Stephan 5 446
9 Römer Alexandra 16 238
10 Ponholzer Josef 9 310
11 Ganson Nicole 20 216
12 Blutke Andreas 15 253
13 Schamberger-Eberl Sonja 12 282
14 Markowski Kurt 6 428
15 Dr. Amann Thomas 10 306
16 Armbruster Sylvia 21 209
17 Dr. Meurer Bernhard 13 260
18 Retzer-Brabetz Marianne 17 228
19 Fetsch Romy 28 165
20 Bosch Tanja 18 226
21 Hansel Dirk 24 181
22 Strauß Stefanie 11 295
23 Merkel Andreas 27 166
24 Nolden Eyline 24 181
25 Niederstraßer Eric 22 201
26 Blume Tatjana 18 226
27 Klier Christine 23 199
28 Linke Thomas 26 174

UWÖ

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Ludewig Andreas 1 1.406
2 Köpfer Theresia 2 907
3 Bader Petra 3 577
4 Mecklenburg Daniela 5 361
5 Franzke Fabian 4 370
6 Goldmann Markus 10 172
7 Lauchs Christoph 8 185
8 Weis Klaus 13 159
9 Glaß Beatrice 9 182
10 Benckendorff Harald 18 130
11 Stolz Ursula 15 152
12 Ernest Waldemar 12 161
13 Erdle Karl-Heinz 17 135
14 Grinninger Jörg 18 130
15 Fürst Tobias 16 137
16 Prof. Dr. Wildgruber Moritz 11 171
17 Erdle Karoline 20 118
18 Rieder-Grupp Elisabeth 7 216
19 Ludewig Thomas 14 155
20 Grupp Heinrich 6 359

Wahlbeteiligung: 72,3 %

Download der Grafik als SVG-Datei