Name Tel. Nummer Zimmer Sachgebiet E-Mail
 

Herr Egold

08801 / 9071 - 11

8

Bürgermeister

Buergermeister@Seeshaupt.de

 
 

Frau Akcicek

08801 / 9071 - 17

5

Kasse, Mahnwesen

Dicle.Akcicek@Seeshaupt.de

 

Herr Bäck

08801 / 9071 - 21

15

Geschäftsleitung

Georg.Baeck@Seeshaupt.de

 

Frau Christoph

08801 / 9071 - 12

Vorzimmer Bürgermeister, Vermietungen

Christina.christoph@seeshaupt.de

 
 

Frau Eisermann

08801 / 9071 - 25

14

Steueramt, Friedhofsverwaltung

Yvonne.Eisermann@Seeshaupt.de

 
 

Frau Felkel

08801 / 9071 - 15

16

Strassen- und Wegerecht, Schülerbeförderung

Silvia.Felkel@Seeshaupt.de

 
 

Frau Grant

08801 / 9071 - 19

6

Anordnungsstelle

Selina.Grant@seeshaupt.de

 
 

Frau Gutsche

08801 / 9071 - 14

4

Gemeindeverwaltung, Fundamt, Abfallbeseitigung, Auskunft

Angelika.Gutsche@Seeshaupt.de

 
 

Frau Hecker

08801 / 9071 - 22

1

Einwohnermeldeamt

Elisabeth.Hecker@Seeshaupt.de

 
 

Herr Heel

08801 / 9071 - 33

13

Liegenschaften

Stefan.Heel@Seeshaupt.de

 
 

Herr Jocher

08801 / 9071 - 26

12

Kämmerei

Stefan.Jocher@Seeshaupt.de

 
 

Frau Legendre

08801 / 9071 - 30

17

Hauptamt

Nicole.Legendre@seeshaupt.de

 
 

Frau Meyer

08801 / 9071 - 13

7

Bauamt

Sophia.Meyer@seeshaupt.de  
 

Frau Reitmeier

08801 / 9071 - 32

14

Versicherungen

Ingrid.Reitmeier@seeshaupt.de  
 

Herr Salcher

08801 / 2357

 

Bauhof
Hr. Ashton, Hr. Büttner, Hr. Greinwald Hr.Höck, Fr. Kühn, Hr. Schölderle,
Hr. Meier, Hr. Rast

Bauhof@Seeshaupt.de

 
 

Frau Waibel

08801 / 9071 - 27

13

Liegenschaftsamt

Christine.Waibel@Seeshaupt.de

 
 

Herrn Wehner

08801 / 9071 - 20

2

Behindertenangelegenheiten, Fischerei-scheine, Gewerbeabmeldungen, Sozialwohnungen, Veranstaltunganzeigen

David.Wehner@Seeshaupt.de

 
 

Frau Wittkuhn

08801 / 9071 - 31

3

Ordnungsamt, Örtl. Straßenverkehrsbehörde, Wahlamt

Andrea.Wittkuhn@Seeshaupt.de

 
   

© 2013, Gemeinde Seeshaupt, Weilheimer Str. 1 - 3, 82402 Seeshaupt, Tel. +49 (0) 8801 - 9071 - 0, Datenschutzerklärung, Impressum
powered by
Internet Integrate, Seeshaupt